воскресенье, 9 октября 2022 г.

ОНТОЛОГИЯ, КАК КАРТИНА МИРА***

 

ОБ ОЧЕВИДНОМ, ХОТЯ И НЕ ДЛЯ ВСЕХ….

— Каждое слово также безконечно, как и каждая буква его составляющая….
— Смысла текста нет ни в нём самом, ни рядом, ни вокруг. – Так где же он?

Мир, в котором все мы находимся, пребываем и обретаемся устроен преинтереснейшим образом. И состоит он из образов, понятий, представлений, чувств, ожиданий, обычаев, обыкновений, слов, букв, знаков и символов, музыки, мелодий, игр и игрушек, а ещё тайн, загадок, открытий, пословиц, поговорок и считалок. Да мало ли из чего ещё….

РАЗ. – В жизни, чтобы остаться на месте, нужно бежать изо всех сил. А вот, чтобы куда-то попасть, этих самых сил, нужно неизмеримо больше.

ДВА. – Чтобы обрести власть над силой, от неё надо отказаться.

ТРИ. – Человек рождается один, живёт один и умирает тоже один.

ЧЕТЫРЕ. – Все делают всё, но каждый по-своему, на свой манер, только ему присущим образом.

Тут-то и возникает тот самый вопрос, с которого может начаться если не всё, то по крайней мере многое. Если, сложить выше изложенное вместе, то не исключено, что некое новое свойство, качество, видение, понимание, ощущение и чувство, как прозрение, глядишь и получится.

Кто, куда, как и с чем, тот то самое полной мерой. А это как? – Просто. – Кто куда смотрит, тот то и видит, что видит, то и переживает, что переживает, то и выбирает, что выбирает, так, тем и тогда живёт. Раз, два, три, четыре, пять – вышел зайчик погулять. Не иначе, как из детства далёкого далека.

 

Влад ВЕЛЕС

 

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий