понедельник, 10 октября 2022 г.

О ТВОРЧЕСТВЕ, ЕГО РОЛИ, МЕСТЕ И ЗНАЧЕНИИ ***


Всё есть движение, чувство, отношение и соотношение, организация и управление. Начинается же всё с восприятия, осознания, понимания, выбора и действия. В этом суть и смысл неразрывного единства Быта и Бытия. 

Человек создан по образу и подобию Мироздания. И в этом качестве он его квант, с одной стороны, с другой же он волна-пиксель картины мира, которую сам же творит, создаёт, созидает и своей жизнью воплощает.

*   *   *

Онтология – это картина мира, как единство мировосприятия, мироощущения и миросозерцания. Реальность – это то, во что мы верим, действительность – это там и тогда, когда мы действуем. – Кто куда смотрит, тот то и видит ….

*   *   *

Все делают всё, но каждый выбирает свой собственный путь, форму, содержание и отношение. Во времена перемен можно выжить только вместе, делая с толком, чувством и расстановкой то, что совесть позволяет, сердце велит, душа требует, к чему Мечта, что не только с большой буквы пишется, зовёт, ведёт и призывает.

У каждого своя высота, ширина, глубина и ужина. Равно как и выбор, свойства, качества, умения, навыки, путь, сила, опыт и ответственность. Кто не отвечает, тот и не живёт. Всё происходящее осуществляется на уровне здесь и сейчас, где и находит своё воплощение и отражение. – Как ты к миру, так и происходящее к тебе.

МАЛОЕ В ВЕЛИКОМ, ВЕЛИКОЕ В МАЛОМ

Это и есть данное в удел представление, воображение, фантастика, путешествия и приключения во сне и наяву. И это у каждого обретает ту или иную форму и выражение. Это может быть всем чем угодно – кино-фото сессией, рисованием, пластикой. Движением, звучанием, чтением, своих текстов написанием, тех или иных начинаний, мероприятий и проектов организацией и здравосозидания внутри и снаружи учреждением. Одним словом всем тем, что в Доме своей жизни Хозяином делает и быть позволяет.

ВЕЛИКОЕ НА РАССТОЯНИИ ВИДИТСЯ

Выход за пределы повседневного, очевидного, обыденного, сиюминутного открывает пространство и время творчества с самыми невероятными правилами игры и огромным числом всевозможных трактовок, тропинок и путей становления, развития и воплощения интересного, нужного, вкусного и полезного. А если к этому всему, равно, как и всему остальному – легко, чисто, светло, радостно, с душевным теплом, толком, чувством и расстановкой да в добрый час, то глядишь и произойдёт то, что не может не произойти

ИЗМЕНИТСЯ ВСЁ, ПРИ ТОМ К ЛУЧШЕМУ

 

Влад ВЕЛЕС


Комментариев нет:

Отправить комментарий