суббота, 13 августа 2022 г.

ИННОВАТИКА ДОМА, НА РАБОТЕ, БЫТУ И ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ ***


 

О НАСУЩНОМ, ПРОИСХОДЯЩЕМ И ИМЕЮЩЕМ МЕСТО БЫТЬ

Единственный действительно важный урок состоит в обнаружении того факта, что на примерах, аналогиях и событиях чужого опыта, равно как и том, что впрямую говорится, никто и ничему, по жизни, не учится. – Не хочет, не может, не собирается, не знает и не умет по уму распорядится даже тем, что есть.

Исключение составляют ситуации, когда происходящее, силой обстоятельств, ставит в безвыходное положение, как говорится – жизнь упирает головой в угол. Да и то если хватит силы, скорости, самообладания, сообразительности и удачи, в конце концов. – Что такое удача? – Нечто отложенное, накопленное и запасённое на чёрный день? Или нечто иное совершенно из другой оперы? Например «Ночь в Опере»?!

Однако тут, как и во всяком деле свои исключения имеются, куда же без них. Что одному трагедия вселенского масштаба, конец и последний день Помпеи, то другому комедия, оперетка или просто водевиль. Третьему же как с гуся вода или легкий бриз в жаркую погоду….

Вот и сказал бы кто из умных да толковых о жизни не по наслышке ведающих, в чём тут дело? Всё начинается с вопроса – кто спрашивает, у кого, зачем, почему и для чего? И что с полученным ответом делать собирается и собирается ли? – Теория без практики мертва, равно как и наоборот. - А так ли это? Если всё есть движение, а миг между прошлым и будущим так же безконечен, как и всё остальное?

И на сегодня последнее. Если есть «не так», то и «так» непременно и обязательно имеется. - Кто что имеет, тот тем самым и имеем, ограничен и оконечен. Тут-то и возникает вопрос, как именно то, что в данный момент нужно , важно и необходимо найти, обнаружить и в правильную сторону направить и для пользы дела, радости и вдохновения  всемерно применить?

 

Влад ВЕЛЕС

Комментариев нет:

Отправить комментарий