пятница, 27 мая 2022 г.

ПОМНИТЬ, ВСПОМИНАТЬ, ЗАПОМИНАТЬ ***

 О ТОМ САМОМ, ЧТО НУЖНО ВСЕГДА

— Помнить, Вспоминать и Напоминать Непременно и Почаще.....
— Правильный вопрос содержит в себе ответ. Сколько правильных ответов может быть дано на один единственный вопрос? Тем более, что вопрос, это то, с чего начинается всё.

Что есть Жизнь? Действия, воздействия и взаимодействия материи, энергии и информации. А раз так, то всё не иначе как Движение, Чувства, Отношения и Соотношения. Система, Структура, Организация и Управление. Статика, Динамика, Кинематика и Топология. Гносеология, Онтология и Методология. Это вообще, что до частностей, то тут и того проще – Амплитуда, Частота, Такт, Звучание, Мелодия и Музыка. А ещё Скорость, Цель, Вектор и КПД.

*   *   *

Это "не можем", а то "не дано". Хороший предлог найти оправдание собственной лени, страху, бездействию. А ещё, объективная реальность, данная в ощущениях. Вот и понять бы, что есть что, как, зачем и почему, для чего и каким образом всё это устроено и для чего предназначено? Тем более, что всё начинается с вопроса.

Реальность – это то, во что мы верим.
Действительность – это там, где мы действуем.

Любое действие состоит из делания, неделания и недеяния. Первого внимания, второго внимания и третьего внимания. Тут-то и возникает вопрос, что есть Пространство, Время, Надежда и Вера, какова её роль место и предназначение в жизни человека?

Не все люди, а человеки и подавно. А раз так, то самое время разобраться, человеки – это кто, как, зачем, почему, для чего и, всё это, каким образом? Вот и найти бы для самого себя ответ на вопрос, как устроено Всё?

Если есть вопрос, то и ответ неподалёку, была бы хотение, желание и стремление его найти, понять, осознать и как руководство к действию приять. А ещё, нужны Знания, Умения, Навыки, Хотение, Желание, Стремление и Энергия для всего этого воплощения.

*   *   *

Матрица Мироздания проста и очевидна. Воплощение же зависит от высокого искусства правильного выбора, личной силы и такой же ответственности. Кто не отвечает. Тот и не живёт. – Кому много дано, с того много спрашивается. Если ты не за себя, то кто же, если только за себя, то зачем ты?

— ЕСТЬ ТО, ЧТО ЕСТЬ, ЧЕГО НЕТ, ТОГО НЕТ
— НЕТ ТОГО, ЧТО ЕСТЬ, ТО, ЧЕГО НЕТ, ЕСТЬ
— НЕТ ТОГО, ЧТО ЕСТЬ И НЕТ ТОГО, ЧЕГО НЕТ
— ЕСТЬ ТО, ЧТО ЕСТЬ И ЕСТЬ ТО, ЧЕГО НЕТ

При известной сноровке, если захотеть, можно увидеть, что между двумя "Нет", есть то самое "Да", что не только проблему конфликта создаёт, но и её же разрешением является. Это Творчество, как выход за пределы обычаев и обыкновений знакомого, понятного, привычного, повседневного, преходящего и мимолетного.

Хочешь идти быстро иди один. Хочешь идти далеко иди вместе. Знаками настоящего момента являются ложь, обман, агрессия и насилие, страх, разложение и гибель. Как говорится, не до жиру быть бы живу. А ещё понять бы что в гробу кармана нет, счастье на потом не оставишь.

Вот и получается, что избежать всеобщего голода мы не можем. Равно как и запастись продуктами на всю жизнь – тоже. И что делать прикажите? Как минимум смотреть в оба, а ещё учиться везде всегда и у всего. Так, чтобы непременно дела ладились да не просто так, а на радость и пользу себе, людям и Миру.

*    *   *

Это "не можем", а то "не дано". Объективная реальность, данная в ощущениях. Вот и понять бы, что есть что, как, зачем и почему, для чего и каким образом. Тем более, что всё начинается с вопроса. Реальность – это то, во что мы верим. Действительность – это там, где мы действуем.

Это с одной стороны, с другой же и того проще. Во времена перемен выжить можно только вместе. Вместе интересней, вкусней, теплей и дальше видней, горизонт дальше, небо выше и КПД больше. А ещё, помнить да вспоминать почаще – за облаками небо всегда голубое. Вот и нужно, важно и необходимо создать Единое информационное пространство Взаимопонимания, Взаимопомощи, Взаимовыручки, Созидания и Творчества

ТВОРЧЕСТВО СПАСЁТ МИР

 

Влад ВЕЛЕС

Комментариев нет:

Отправить комментарий