понедельник, 6 апреля 2020 г.

НИКТО НЕ ЗНАЕТ, ЧЕМ СЛОВО ЕГО ОБЕРНЁТСЯ ...***


КРИЗИС – это когда старое уже не работает, а новое ещё не пришло. Или, ещё не наступило. Но ведь оно когда-нибудь да наступит. Конечно, можно старое разрушить до основания, но не проще ли, новое, своею собственной рукой созидать? Тем более, что происходящее суть переход в новое качество. А вот то, каким оно будет, среди прочего, и от вашего восприятия, осознания, понимания, выбора, решения, действия или бездействия в той или иной мере зависит. 

Кто куда, как, с чем, зачем и каким образом, тот то самое и … полной мерой. 

Новое, это всегда вызов, который страшит, своей неопределённостью, неустроенность, неорганизованностью. И если для одних это погибель неотвратная, то для других это пространства сотворчества, сотрудничества и события. 

Тем более, что бояться – это нормально, поскольку естественная адаптивная реакция, позволяющая выжить даже в самых трудных обстоятельствах, но если есть одно, то и наоборот встречается.

У каждого своя правда, видение, отношение и понимание. Равно как и реакция на страх и неуверенность. 

Для одних это ступор, для других обиды, претензии и попытки переложить ответственность не важно на кого лишь бы от себя подальше. Что до третьих, то они нудят бог весть о чём. - Старый конь борозды не испортит, но и новую не проложит. Для четвёртых, происходящее вызов времени, на который нужно дать достойный ответ. И лишь пятым, тем, кто нашёл себя и обрёл заветное, происходящее даёт возможность расправить крылья восприятия. - Это и есть созидание Достойного БУДУЩЕГО!

КОМУ ЦЕЛЬ ИЗВЕСТНА, ТОМУ ЛЮБОЙ ВЕТЕР ПОПУТНЫЙ
ЕСЛИ ИЗВЕСТНА ЦЕЛЬ, ТО КУДА ВОЗВРАЩАТЬСЯ, 
ЕСЛИ ВОЗВРАЩАТЬСЯ НЕЗАЧЕМ?

В любой ситуации нужно смотреть в оба, а во времена перемен, так непременно и особенно. Вот и выходит, что багаж старых знаний, как чемодан без ручки. Значит самое время прямо по ходу дела учиться, учиться и ещё раз учиться. Среди прочего - Высокому Искусству Правильного Выбора. Житейской Мудрости и умению не только смотреть, но и за покровом очевидного, понятного и привычного сокрытое видеть, понимать и принимать.

И на десерт несколько вопросов, для подумать, тем у кого осталось чем. 

— ЕСЛИ ПРАЗДНИК ВСЕГДА ЗАСТОЛЬЕ С ЕДОЙ, ПИТЬЁМ, ПЕСНЯМИ, ПЛЯСКАМИ И ПОЛОВЫМИ ИГРАМИ, ТО, ЧТО ТАКОЕ СТОЛ, СТОЛИЦА И ПРЕСТОЛ? 

— ЧТО ТАКОЕ ИГРА И КАКОВЫ ЕЁ РОЛЬ, МЕСТО И ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ ВО ВСЁМ ТОМ, ЧТО РЯДОМ И ВОКРУГ ПРОИСХОДИТ И ИМЕЕТ МЕСТО БЫТЬ? 

— ЧТО ТАКОЕ ПРАЗДНИК И КАКОВО ЛИЧНО ВАШЕ МЕСТО НА ЗЛАТОМ КРЫЛЬЦЕ ОБЪЕКТИВНОЙ РЕАЛЬНОСТИ ДАННОЙ В ОЩУЩЕНИЯХ ПРОИСХОДЯЩЕГО.

—  ВОСПРИЯТИЕ, ОСОЗНАНИЕ, ПОНИМАНИЕ, ВЫБОР И РЕШЕНИЕ, КАК  И ЧЕРЕЗ ЧТО СВЯЗАНЫ, СООТНОСЯТСЯ И ВЗАИМОДЕЙСТВУЮТ?

— ЕСТЬ ТО ЧТО ЕСТЬ, ЧЕГО НЕТ, ТОГО НЕТ. КЛАССНАЯ МАКСИМА. НО, ЕСЛИ ЕСТЬ ОДНО ТО И ДРУГОЕ НЕПОДАЛЁКУ. - ИЛИ КАК? КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ, ВИДИТЕ, ЧУВСТВУЕТЕ И ОЩУЩАЕТЕ?




Влад ВЕЛЕС


Комментариев нет:

Отправить комментарий