вторник, 30 октября 2018 г.

АРХЕОЛОГИЯ ДУХА***


АРХЕОЛОГИЯ ДУХА, КАК ИНСТРУМЕНТ, НЕ СТОЛЬКО МУДРОСТИ ЖИТЕЙСКОЙ, СКОЛЬКО ЛИЧНОЙ СИЛЫ ОБРЕТЕНИЯ И ГАРМОНИИ ГДЕ БЫ ТО НИ БЫЛО ПРОИСХОДЯЩЕГО ВОССТАНОВЛЕНИЯ
Ваше Величество, гонец из Пизы. – Да? И  что же он гонит?

— Что бы золото получить, его уже надо иметь.
— Для силы обретения, с ней надо Жить…
— Век живи, век учись. Конец, делу венец.

Воплощается что бы то ни было, посредством музыки сфер. Это ни что иное, как нисхождение Духа. Его же восхождение, обнаруживается посредством гармоничного сочетания трёх сил. Силы – притяжения тайны бытия вообще и очарования происходящим, в частности. Силы намерения – необходимости поиска достойного ответа на этот вызов, равно как и на любой другой. И личной Силы, той самой, что преодоление сопротивления не только среды, но и других дней не только этой недели, обеспечивает.

Касательно преодоления очарования и сопротивления, но оно в нахождении достойного ответа. Вот и получается, что бы хорошего ни сделал, ни сказал, ни подумал – кому-то это не понравится. Какую ошибку ни совершил бы, всё одно найдётся тот, кто в этом свою правду увидит, поймёт и пользу обнаружит. 

Поэтому делай, что делаешь. Пой песню дней своих, ту, что не можешь не петь. И будь счастлив, настолько, насколько сможешь, захочешь, сумеешь. Ведь твоё самочувствие, настроение и состояние зависят только от того, кто в твоём доме хозяин…

Высокое искусство правильного выбора, среди прочего, кроме личной силы, основано ещё, и на умении говорить происходящему «НЕТ» и говорить происходящему «ДА». А вот то, где именно это самое происходящее происходит, внутри ли, снаружи ли, дело уж и не столь важное, как могло бы показаться с первого взгляда.

Если Мироздание это вообще – Всё, то истинное «Я» ни что иное, как его самый что ни на есть пиксель, пиксель Мироздания. Тот самый, что на древне-греческом – атом, то есть – неделимый, а потому содержащей это «всё» в себе самом. Это и есть с одной стороны воплощение принципа Единства. «Малое в великом, Великое в малом».

Обратной стороной, которого является то, что в народе, правом первородства называют, призывают и, таки, кличут. Что до Любви, то это – суть, сила, этого самого Единства, воплощения. Пиксель самая малая часть картины бытия, а потому секрет обладания им, к радости и пользе, силе и здоровью ведущий, и есть самая большая тайна того самого мира, в котором все мы, не только ЭТО, но и ТО.

Вот и выходит, что Дело, в чём бы оно ни состояло, выбора боится, поскольку им и определяется, и ограничивается, и оконечивается. Тем более, что по делам их, их и узнают. Что до воздаяния, то по всему остальному, отнюдь, не в меньшей мере.

Вышеупомянутое не для того, чтобы его на веру принимать или невниманием да небрежением в прах обращать, но посредством практики, таки, проверить и в истинности нижеизложенного на собственном опыте всемерно убеждаться.

Намерение личной силой провозглашается и ею же утверждается. Для тех, кому это действительно надо, нужно, а порой и просто необходимо. – По этому поводу, в народе говорят - В ДОБРЫЙ ЧАС.
*   *   *
Что-то, нечто, где-то, как-то произошло. – «Там в облаках перед народом, через леса, через моря, колдун несёт богатыря». Далее акт восприятия всего этого чудодейства. И, как следствие, сигнал в ЦНС. Далее следует оценка: хорошо – плохо, опасно – не опасно, нужно – не нужно, нравится – не нравится и т.д., по шкалам ценности, значимости, важности. Далее подключается память и выдаёт на-гора всё, что так или иначе, с образом происходящего связано.

Продуло, устали, чихнули… – И тут, из коморки папы Карло выскакивает говорящий сверчок и сообщает, тем более, если это на слуху – ГРИПП! Если поверить, сиречь с чьим-то мнением, суждением или впечатлением согласиться, то это и случится, а если соответствующим образом отреагировать, то всё, то или иное, как с белых яблонь, дымом по ветру.  Это и есть высокое искусство умения соглашаться или отказываться. Попробуйте, и у Вас получится. А если нет, то кто в этом доме, своему не столько счастью, сколько всему остальному, кузнец? А почему бы и не ему?!

Сначала боль незначительная, потом, нарастая, норовит и вовсе захлестнуть. А потом, если от неё не бежать, не скрываться, не прятаться, а, таки, встать и посмотреть её в глаза, с соответствующим чувством, то … Вот то-то и оно, что произойдёт то, что не может не произойти. Как в народе говорят – никто ничего не может сделать, кроме того, что не может не сделать. Тем более, что будет так, как будет, даже если будет иначе.

А теперь – о связях, системной полноте, целостности и наполненности, с точки зрения не только теоремы Гёделя, но и векторной алгебры, исключительно в их прикладном аспекте.

Женщина – сама Жизнь. Как открытая книга. И ничего, что она на мандаринском, с примечаниями на фарси и суахили. И ничего, что она о квантовой физике применительно к теории струн…  Но, ведь она же – открытая…

Система состоит из элементов и их связей, функций и взаимодействий. Сиречь, чувств и отношений. Которые распределены в соответствии с существующей иерархией, неких табелях о рангах, а также тем, что может и не может, с общепринятой точки зрения, быть. Не смотри, кем был и кем стал, смотри, кем мог бы стать.

Эти волшебные слова – как бы, если бы, вроде бы, когда-нибудь и где-нибудь. И в этом смысле экономика волшебная наука умения того, что нет, превращать в то, что есть. Гарри Потер – просто  отдыхает.

Что до боли и реакции на неё, то тут и того проще. Получая положительное подкрепление переживанием, испугом или ужасом, способным вообще всю систему жизнеобеспечения завесить, мы наблюдаем лавинообразный рост негативных симптомов. Что по этому поводу в народе говорят?

Правильно. Пришла беда – отворяй ворота. Пришла, отворили и с распростертыми объятиями, от всего сердца, правильно, приняли. Боль прошла насквозь и никого дома не застав, восвояси повернула. А там навстречу новая минус-волна. Минус на минус даёт плюс. Вот так-то – закон природы. А ещё, тайна веков от народа под личиной арифметики сокрытая. – Зачем прятать, если народ читать разучился. 

Чем же важным, нужным и полезным, к вящей радости и пользе, всё это обернуться может, дело исключительно вашего собственного выбора, смекалки и ответственности. – Кто не отвечает, тот и не живёт. Тем более, что каждый своему счастью, здоровью и успеху, не только кузнец, но и системный, не только аналитик.

НЕТ ХУДА БЕЗ ДОБРА, А ПРОИСХОДЯЩЕГО БЕЗ ПОЛЬЗЫ
КТО, С КЕМ, КУДА И КАК, ТОТ ТО САМОЕ, ПОЛНОЙ МЕРОЙ, И…

Что до техники безопасности, то тут и того проще. – Выше в гору – сильнее ветер. Только человеку дано святить дело рук своих. А это как? – А вот так. Делай, что любишь и люби, что делаешь. Да так, чтобы было хорошо тебе самому, людям, что окрест и тому Миру, в котором все мы не только присутствуем, но и имеем место быть. И всех-то дел – начать и закончить.

ВЫ ГОТОВЫ К ВСТРЕЧЕ С БУДУЩИМ, ТЕМ САМЫМ, ЧТО СОЗДАЛИ СВОЕЮ СОБСТВЕННОЙ РУКОЙ?


Влад ВЕЛЕС



Комментариев нет:

Отправить комментарий