понедельник, 17 августа 2020 г.

О САМОМ, ЧТО НИ НА ЕСТЬ ***

О САМОМ, ЧТО НИ НА ЕСТЬ, В ЭТОЙ ЖИЗНИ ВАЖНОМ И УДИВИТЕЛЬНОМ, ДА МАЛО ЛИ ЕЩЁ, О ЧЁМ ЗАМЕЧАТЕЛЬНОМ…

— Кто, куда, как и с чем – тот то самое и…
— Многие человеки да не все из них люди. Вот и разобраться бы кто, что, как, зачем и почему, для чего и каким образом человеков из людей делает?
— Что такое хорошо и что такое плохо? – Как одно в другое и наоборот, прямо на наших глазах, превращается? – Почему хорошо – это плохо, а плохо – это хорошо?
— Почему никто никогда не ценит, что имеет? – Может быть потому, что кто, что имеет, тот тем самым и имеем. – А ещё потому, что каждый видит, только то, что хочет, что знает, что умеет, чего боится и к чему стремится. Забывая о том, что если есть одно, то и другое неподалёку, позови и откликнется, протяни руку да поздоровайся. – Глядишь, что интересное да полезное не только выйдет, но и получиться сможет.

*  *  *

Человек, как единство – слова, мысли, чувства и дела. Того, что есть и того, чего нет. Того, что может быть и того, что быть не может. Человек есть то, что он ест, то, что он есть и то, что не есть.

Ежели всё это вместе собрать, квадрат, как символ Мира сего и треугольник, как символ устремлённости, то сей момент мы фигуру о пяти углах и получим. Это и есть символ Человека.

*  *  *

Шестьсот шестьдесят шесть – знак зверя. – Что это, с точки зрения статики, динамики, кинематики и топологии? - Что нельзя, невозможно в одной системе координат, с одной точки зрения, то легко, просто и для понимания доступно в другой системе мировосприятия и мироощущения...

 Шесть это когда уравновешены два треугольника, два потока. – А еже ли  это самое да на трёх уровнях? – На уровне телесном всё хорошо, на уровне душевном всё хорошо, на уровне сознания всё хорошо. Если всё хорошо, то кто же двигаться то будет?

Только выйдя за пределы очевидного конкретных ощущений, мы встречаем мир запредельный от привычного отличный. Его знак семь. Это мир больших возможностей и такой же ответственности. – Выше в гору сильнее ветер. Проходя сквозь него, мы попадаем на уровень восемь. Восемь это два квадрата. Мир тот и Мир этот. Сложили их и посредством чувств и переживаний, осознания и представления, знаков и символов – отношения установили.

Мастер-ключ происходящего является цифра девять. Тот, кто ведает, знает и понимает, ощущает, видит и всё это определенным образом, в нужную сторону для радости и пользы направляет.

Что касательно цифры десять, то это самый, что ни на есть новый Мир.

Во всяком деле свои тонкости и нюансы имеются. Есть они в путешествии за силой, что хождением за три моря, в народе, прозывают.  Важно ощутить, почувствовать, осознать и как руководство к действию принять понимание-видение – кто с кем борется, тот, тем и становится. Поэтому не бороться с самим собой, с людьми и с Миром, а внутри себя, своей безконечности, прокладывать путь к безконечности внешней.

Стремиться – это мужское начало, женское начало – принимать. Вместе же они - Инь и Ян, творящие и созидающие не только очевидность того, что близко и рядом, но и то, что далеко и везде, мир видимый и невидимый. Это и есть тотальная – реальность.

Вроде, как ясно и понятно, осталось воспринять, понять и принять, начать и закончить. – Смотреть в оба, а сделав дело – чтобы гулять смело. Это и есть миг вечности, когда всем естеством своим прикасаешься к благодати звучания золотой нити Духа.

По мере практики нить Ариадны становится осью Духа, а затем и вовсе Золотым потоком, в каждой клетке нашего тела отзвук находящим. И звучание это, что внутри, что снаружи. И вот тогда-то и открываются такие дали, такая красота, что душа от восторга замирает. Это и есть самое, что ни на есть диво-дивное, чудо несказанное.

А потом, откроешь глаза здесь, а его и след простыл. Кончился сон золотой грёз мимолётных. И так вот раз за разом… здесь уже всё напрягает, а раз так, то есть стимул двигаться. Если с каждым днем лучше не становится, дальше идём. Перешли границу, мы уже в другом Мире. Но там, мы действуем, мыслим и поступаем так же как и здесь. Поэтому отсюда – туда и оттуда – сюда, раз за разом. Основа и уток – ткань реальности Мироздания. 

КОГДА УЗОР ВЫШИТ, ИГЛЫ НЕ ВИДНО

 Поэтому не бороться и не обижаться, на обиженных воду возят, но договариваться. Находить общий язык, интерес, возможности. Тогда и только тогда, каждый получит то, зачем он в этот Мир пришёл. А это и есть воплощение Мечты, той самой, что с большой буквы не только пишется, но и живётся так же.

«Моя мечта, надменна и проста». Чего не скажешь о происходящем. Вроде как сложно, непонятно и неподъёмно, а нужно то что?

Остановиться, наконец-то, перестать дёргаться, нервничать, переживать и силы на дела никчемушные тратить, а присесть на пенёк, съесть пирожок, прислушаться да оглядеться окрест и вокруг, а там, глядишь, и пошепчет что да как, куда, с кем, зачем, для чего и почему?

Для тех, кому это надо. Кто с чем придёт тот, то самое полной мерой и … Полной же, потому, что в жизни, только эта мера и есть, всё остальное иллюзия, на которую ни времени ни сил тратить ни стоит. Всё просто – дело выбора боится. – А за далью Даль!

ВОТ И НАДО В ОБА СМОТРЕТЬ, ДА ВЫСОКОЕ ИСКУССТВО ПРАВИЛЬНОГО ВЫБОРА, В МЕРУ СИЛ СВОИХ И РАЗУМЕНИЯ, ОСВАИВАТЬ. ТО САМОЕ ИСКУССТВО, ЧТО НУЖНО ВСЕГДА, А ВО ВРЕМЕНА ПЕРЕМЕН, ТАК НЕПРЕМЕННО И ОСОБЕННО...

 

 

Влад ВЕЛЕС
2020.08.08

 

1 комментарий:

  1. Сейчас на примере этого текста, что я поняла. Что даже небольшая проделанная работа (маленький и короткий текст) может дать толчок, результат.
    Что даже когда нет времени, как бы, читая на ходу этот же текст, в тебя может вырезаться белая бабочка. После чего я решила вести в мобильном дневник маленьких чудес.
    О тексте и его редакции. Можно сто раз смотреть и не увидеть. А можно посмотреть и увидеть «истину». Сразу, не заморачиваясь, не раздумывая. Открыл и увидел. Но, в правильном быть состоянии, иначе не увидишь. А если нет такого состояния, то хотя бы должно быть желание увидеть. И тогда возможно, всё получится.

    ОтветитьУдалить