вторник, 11 апреля 2017 г.

КЕСАРЮ - КЕСАРЕВО, ПРЕХОДЯЩЕМУ ПРЕХОДЯЩЕЕ, А ВЕЧНОСТИ – ТВОРЧЕСТВО МИЛЛИОНОВ!


КЕСАРЮ - КЕСАРЕВО, ПРЕХОДЯЩЕМУ ПРЕХОДЯЩЕЕ,

А ВЕЧНОСТИ ТВОРЧЕСТВО МИЛЛИОНОВ!



Свежак-дурак, ему со стороны видней.
Какую кашу сваришь, такую и есть, не только при жизни, будешь. Что силу дает, то ее и забирает, что забирает, то и дает. Все дело в выборе, который есть всегда.

 Из очевидного

Глава I. - ВЫБОР ЕСТЬ ВСЕГДА

Создается такое впечатление, что суета сует и томление духа, она же суета не столько вокруг дивана, сколько вокруг мест, должностей, преференций, званий, синекур и прочих нотариально заверенных степеней это, с одной стороны, парадигмальная Вавилонская башня собственной важности, значимости и социальной исключительности. А с другой, ни что иное, как бегство от страха смерти и представления об оконеченности бытия вообще и собственного, в частности.

Но если есть одно, то есть и другое. Если есть малое, то и Великое тоже есть и не где-то там, за морями и горами, а прямо в данный момент, прямо здесь и сейчас.

Таким образом, мы сталкиваемся лоб в лоб, с катарсисом встречи с инобытием, отличным от знакомого, привычного, повседневного и быстротечно-мимолетного.

Прямо на наших глазах происходит не раскрытие навстречу вечности, когда силой окрыленности распахиваются крылья восприятия, и глаза сияют радостью восторга дива-дивного, но имеет место выстраивание линий всемерно укрепленной обороны в попытке за щитами мнений и суждений, событий и фактов, определений и их толкований, спрятаться от всепоглощающей силы величия беспредельного Мироздания, той самой бездны, которая готова разверзнуться прямо у нас под ногами.
Это и есть шок Будущего...


ВЫ ГОТОВЫ К ВСТРЕЧЕ С БУДУЩИМ, ТЕМ САМЫМ, КОТОРОЕ СВОЕЮ СОБСТВЕННОЙ РУКОЙ?


Влад ВЕЛЕС


Комментариев нет:

Отправить комментарий